ОАО «Сибур-Нефтехим» разработал бизнес-план на 2004 год, где предусмотрено увеличение объемов переработки углеводородного сырья на 20% по сравнению с 2003 годом; увеличение нагрузки по переработке сырья на Нефтехимическом заводе на 8,8%; на Заводе окиси этилена и гликолей – на 9,3%. Предполагается увеличить выпуск продукции на Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстове: этилена и бутилен-бутадиеновой фракции на 21%, пропилена - на 19%, бензола и фракции С9 - на 15%, смолы пиролизной тяжелой - на 14%, фракции С5 - на 2%.

На Заводе окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) в Дзержинске будет увеличено производство окиси этилена на 25%, моноэтиленгликоля - на 18%, диэтиленгликоля - на 34%, триэтиленгликоля - на 33%.

На заводе «Капролактам» в Дзержинске предполагается увеличение производства хлора на 18%, кабельных пластикатов и диафрагменного каустика - на 10%, дихлорэтана - на 8%, этиленхлоргидрина - на 5%, смолы ПВХ - на 3%, хлорэтила - на 1%.

Предусмотрена реконструкция ряда производств, установка дополнительного реакторного и замена насосного оборудования и коммуникаций, а также реализация ряда инвестиционных проектов, окончательный перечень которых уточняется.

Бизнес-план ОАО «Сибур-Нефтехим» на 2004 год предусматривает увеличение фонда оплаты труда работников компании на 16% и сохранение пакета социальных льгот.

В 2004 году планируется получение чистой прибыли, постепенное накопление средств, необходимых для выполнения обязательств по мировому соглашению с кредиторами.