IRC увеличила мощности по выпуску ильменита в Амурской области в 2,5 раза. Сейчас они составляет 160 тысяч тонн в год. Как сообщает ЛКМ Портал, IRC планирует нарастить объемы производства ильменитового концентрата с 125 тысяч тонн в 2012 до 160 тысяч тонн в 2013 году. Стоимость проекта составит около 3 миллионов долларов. Цены на ильминит остаются устойчивыми, и в октябре они держатся на уровне 250 долларов за тонну.

 В основном концентрат используют для производства диоксида титана для лакокрасочной промышленности, а также для производства пластмасс, ламинированной бумаги, резиновых изделий, стекла. Также ильменитовый концентрат применяется в производстве сварочных электродов, титановой губки и титана металлического.

 IRC была выделена из ГК «Петропавловск» для реализации проекта по созданию горно-металлургического кластера в Приамурье. Он ориентирован на выпуск металлургической продукции с высокой добавленной стоимостью. Запасы и ресурсы IRC согласно JORC составляют 1,16 миллиарда тонн железа.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru