В «Амтел-Фредештайн» с 1 июля назначен новый генеральный директор, сообщает пресс-служба компании. После ожидаемой отставки Алексея Гурина им стал Петр Золотарев. Также объявлено, что с 1 июля Вадим Песочинский назначен Финансовым директором компании – с 9 марта 2007 года эту должность временно занимал г-н Гурин.

Пётр Золотарев до недавнего времени занимал должность генерального директора холдинга ОАО «Русские Машины», в который входят группа «ГАЗ», авиационный завод «Авиакор» и вагоностроительное предприятие «Абаканвагонмаш». Также он является Председателем правления компании «ГАЗ». Ранее Золотарев занимал пост исполняющего обязанности президента ЗАО «ЮКОС РМ».

Г-н Золотарев родился 30 июня 1965 года. В 1986 году с отличием закончил МАИ, а в 1996 году получил MBA в области финансов. Он занимал ведущие управленческие и финансовые позиции в таких компаниях как представительство Occidental Petroleum в России, ЗАО «Дилайн» (компания группы IBS) и других компаниях.

Вадим Песочинский до последнего времени занимал должность и.о. вице-президента по экономике и финансам ЗАО «ЮКОС РМ». Ранее Песочинский работал главным бухгалтером в Московском представительстве фирмы Occidental Oil and Gaz. Песочинский родился 2 февраля 1972 года. Он окончил РЭА им. Г.В. Плеханова по специальности, где в 1995 году он получил степень MBA (Финансы).

Напомним, ранее было объявлено, что Алексей Гурин, чья отставка с поста генерального директора компании вступает в силу с 1 июля, покидает компанию после завершения согласования условий отставки. Г-н Гурин согласился остаться в составе исполнительного совета компании до 1 августа для оказания содействия в процессе перехода компании к новому руководству и для завершения выпуска первых еврооблигаций компании. После этого Алексей Гурин планирует перейти на новое место работы.