Делегация во главе с премьер-министром правительства республики Башкортостан Азаматом Илимбетовым 25 сентября посетила "Полиэфа" и территорию индустриального парка "ХимТерра", создаваемого на базе предприятия совместно с ОАО "Корпорация развития Республики Башкортостан".

 По сообщению пресс-службы "Полиэфа", у индустриального парка уже есть потенциальные резиденты, пишет Рупек.

 Под парк выделен один из корпусов завода. Здание удачно расположено: имеет отдельный въезд для автотранспорта, в него подведена железнодорожная ветка, рядом проложены все необходимые коммуникации. Всего для размещения первой очереди парка будут задействованы помещения общей площадью до 27 тыс. кв.м. и прилегающий к предприятию земельный участок. Компания отмечает, что одно из главных преимуществ площадки заключается в том, что при необходимости парк может быть значительно расширен и количество резидентов увеличено.

 А.Илимбетов посетил производственные установки самого завода, отметив технологическую оснащенность "Полиэф".

 Напомним, что Башкирия планирует в 2013 году ввести первую очередь индустриального парка на базе "Полиэфа".

 Проект предполагает организацию на территории предприятия ряда производственных направлений. Так, планируется, что в парке будет работать комплекс по производству ПЭТ-преформ, ПЭТ-ленты, ПЭТ-листа, построена установка по переработке бывших в употреблении и поступающих от муниципальных служб по уборке мусора ПЭТ-бутылок.

 "Корпорация развития Республики Башкортостан" создана в декабре 2010 года. Ее учредителями являются ОАО "Региональный фонд" (90% уставного капитала) и "Башкирская венчурная компания " (10%).

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru