В Чапаевске в ближайшие годы появится производство древесно-полимерных композитов. ООО "Сэнвуд" намерено распланировать производство таким образом, чтобы выпуск декинга и сайдинга составлял 40%, рейлинга - 20%.

Как сообщает www.vninform.ru, площадь участка, на котором предполагается возводить новые мощности, составляет 10 га.

"Мы рассматривали несколько площадок, но так как изначально мы хотели минимизировать затраты на производство, то Чапаевск в этом отношении подошел нам по всем характеристикам", - добавил Никипелов.

Как рассказал директор "Сэнвуда", реализующего проект, Олег Никипелов, ДПК имеют внешний вид древесины, но в отличие от нее этот материал не гниет, не плесневеет и не поддается интенсивному горению, а также это экологически чистый материал.

"Изделия из ДПК используются как деревянные изделия. Для создания древесно-полимерных композитов обычно используются такие наполнители, как древесина, что снижает себестоимость изделия, а также пластификаторы, придающие эластичность готовому изделию. Мы будем производить декинг, рейлинг и сайдинг. Декинг - это половая доска, рейлинг - изделия коробчатого сечения, а сайдинг - отделочный фасадный материал", - отметил он.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru