6-19 июня 2003 года в г. Дзержинске пройдет научно-практическая конференция «Карбамид и продукты на его основе». Организатор конференции – клуб научно-технической информации ЗАО «Инфохим».

На конференции соберутся специалисты предприятий-производителей и потребителей карбамида, представители отечественных и зарубежных фирм, ведущие специалисты научно-технических институтов и других организаций.

Участники планируют обсудить состояние и проблемы производства карбамида, планы по реконструкции и модернизации производства, разработку новых технологий, пути улучшения качества карбамида, перспективы использования карбамида в производстве химической продукции, способы контроля и автоматизации производства. Также предполагается анализ применения коррозионных сталей и коррозионное обследование цехов карбамида.

В клубе научно-технической информации ЗАО «Инфохим» объединены более 50 предприятий. Он был создан для регулярного информационного обмена между предприятиями, организациями, фирмами, НИИ и другими структурами, для укрепления и расширения деловых связей между предприятиями России, СНГ и стран Балтии, предприятий с Российским союзом химиков и Министерством промышленности, науки и технологий. Клуб регулярно проводит научно-практические конференции со специалистами инженерно-технического звена, участвует в работе специализированных выставок, выпускает научно-информационные бюллетени.

В работе клуба принимают участие руководители предприятий и организаций, главные инженеры предприятий, специалисты инженерно-технических служб, главы представительств отечественных и зарубежных фирм, ведущие специалисты фирм, НИИ и проектных институтов.