В Екатеринбурге успешно запущена Автоматизированная линия мойки и грануляции для вторичной переработки загрязненных, в том числе полигонных пленочных отходов, сообщает Rupec. Производительность линии – 400-700 кг/ч в зависимости от типа исходного сырья.

Линия позволяет перерабатывать стрейч, ПВД, ПНД-пленки а так же ПП-мешки и Биг-Беги с очень высоким качеством отмывки и готовой гранулы.

Линия состоит из моющей дробилки, флотационной ванны, горячей мойки с парогенератором, высокоскоростной мойки трением, двухшнекового отжима, гранулятора со встроенным термокомпактором и водокольцевой системой резки.

Система сушки материала посредством двухшнекового отжима гарантирует производительность линий до 700 кг/час, в том числе на стрейч пленках с влажностью отмытого материала 5%, а также моющая дробилка, отмывающая уже на первой стадии при дроблении до 50-70% загрязнений.

Выходной продукт - слегка агломерированная пушонка, которая является идеальным сырьем для гранулятора.

Затраты электричества на полный цикл дробления, отмывки и грануляции 1 кг отходов - составляет всего 0,7 кВт.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru