По сообщению пресс-службы, 26 августа в 15.24 на территории хранилища сырья ОАО «КуйбышевАзот», на котором проводились плановые ремонтные работы, произошло локальное задымление изоляции. К моменту прибытия по сигналу тревоги пожарных частей города оно было полностью ликвидировано силами заводских служб и боевым расчетом ПЧ-35, расположенной на предприятии. Разрушений объекта задымления и пострадавших в ходе происшествия нет. В настоящее время работает специальная комиссия по расследованию причин инцидента, сообщает Plastinfo.ru.

АО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, занимает лидирующие позиции по производству полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе. «КуйбышевАзот» является единственным предприятием в России, которое выпускает высоковязкий полиамид, высокопрочную техническую нить и кордную ткань на ее основе.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.