Торговый дом «Кама» (гендистрибютор автопокрышек производства ОАО «Нижнекамскшина») готовит материалы для подачи в суд на китайскую компанию, уличенную в неправомерном использовании товарного знака «КАМА», передает «Татар-Информ»

Тем временем, как сообщили в Торговом доме, от покупателей шин данной марки пришли свежие новости про китайских умельцев. На этот раз поддельные шины китайского производства под фирменным логотипом «КАМА» были обнаружены в Красноярске. Дилеры в Казахстане также неоднократно жаловались на появление в продаже контрафактной продукции.

Впервые фальшивая «КАМА» появилась в продаже в 2006 году. По оценке экспертов, подобные шины смогут прослужить не более года, при этом являются постоянным источником угрозы. Логотипы на шине «китайского разлива» внешне отличаются от фирменных, а резкий раздражающий запах камеры выдает в содержании резиносмеси некачественных дешевых ингредиентов. Кроме того, контрафактные шины имеют некачественный вентиль и несуществующие номера пресс-форм, нанесенные на боковину.