В лаборатории ООО «Полиом» получены первые результаты анализа содержания серы в пропилене. Исследование выполнено на уникальном микрокулонометре, как передает пресс-служба компании. 

На заводе полипропилена полным ходом идет пусконаладка и калибровка новых лабораторных приборов. На прошлой неделе здесь был проведен первый анализ на микрокулонометре, предназначенном для определения уровня содержания общей серы и хлора  в пропилене.

– В сырье, которое поступает на полимеризацию, должно быть минимальное содержание этих каталитических ядов, – поясняет инженер-химик Евгения Косенкова. – В настоящее время в лаборатории исследуется пропилен, полученный с завода «Омский каучук». Проведенный анализ показал, что уровень содержания общей серы  в нем ниже 1 мг/м3, что соответствует техническим условиям на продукцию.

Прибор производства германской компании с мировым именем Analytik Jena AG состоит из трех модулей. В основном модуле осуществляется реакция пиролиза, и здесь же находится компьютер, управляющий процессом анализа. В модуле GSS происходит ввод газовой пробы. В модуле определения серы расположена микрокулонометрическая ячейка, в которой проходит титрование.

Данный модуль – первый и на сегодняшний день единственный в России, основанный на окислительном кулонометрическом титровании. По точности он не уступает традиционным анализаторам серы с УФ-флуоресцентным детектором и имеет ряд преимуществ: в частности, прибор надежен, прост в эксплуатации и экономичен.

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Международная конференция «Сера и серная кислота 2012» состоится 17 декабря 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Компания «Энергокаскад» - партнер конференции. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru