В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча и.о. министра Владимира Соловьева с представителями группы компаний «Эр Ликид». Стороны обменялись информацией об итогах деятельности компании «Эр Ликид» в статусе резидента ОЭЗ «Алабуга», а также обсудили дальнейшие планы по развитию сотрудничества.

Со стороны компании «Эр Ликид» во встрече приняли участие: старший вице-президент группы компаний «Эр Ликид» Жан-Пьер Дюприе, вице-президент по Центральной и Северной Европе компании «Эр Ликид» Ги Сальсгебер, вице-президент по России и СНГ компании «Эр Ликид» Эжен Пон, старший вице-президент группы «Эр Ликид» (направление «Промышленные потребители») Франсуа Дарши, генеральный директор ООО «Эр Ликид» Доминик Бертончини, заместитель генерального директора ООО «Эр Ликид», директор по стратегическим проектам Дмитрий Кузнецов.

На встрече Владимир Соловьев выразил признательность за интерес к Татарстану, проявленный компанией «Эр Ликид», а также проинформировал французскую сторону о потребности республики в поставках технических газов. И.о. министра обозначил перспективные направления возможного сотрудничества. В их числе - совместное сотрудничество компании «Эр Ликид» с Татарстаном по аутсорсингу в части работы с крупными предприятиями, организация поставок технических газов в Нижнекамскую промышленную зону и организация сотрудничества компании «Эр Ликид» с базовыми инжиниринговыми компаниями, в том числе с ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в области реализации совместных проектов.

Старший вице-президент группы компаний «Эр Ликид» Жан-Пьер Дюприе, в свою очередь, поблагодарил за организацию встречи и выразил заинтересованность французской стороны в расширении двустороннего сотрудничества. Гость сообщил о готовности компании «Эр Ликид» продолжить вложение инвестиций в Республику Татарстан и обеспечить внедрение инновационных технологий, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Источник: «Татар-информ»