В НИОСТе открыт Центр аттестации добавок для полиолефинов, следует из пресс-релиза. В открытии нового центра приняли участие исполнительный директор Владимир Разумов, управляющие директора Василий Номоконов и Сергей Комышан, другие менеджеры компании, а также представители производителей добавок – Songwon и BASF. 

Ключевые задачи центра - лабораторные испытания и аттестация добавок для заключения о соответствии или несоответствии продуктов значимым для промышленного применения показателям.

Кроме того, образцы сравниваются с аналогами, присутствующими на рынке. Это позволит межфункциональной закупочной группе целенаправленно выбирать добавки с учетом соотношения цены и качества, а также расширить круг партнеров СИБУРа – поставщиков и производителей добавок. Центр создавался в тесном взаимодействии с бизнес-заказчиком, которым выступила дирекция базовых полимеров, и с направлением «Закупки химической продукции». 

«Это событие имеет огромное значение для всей компании, – сказал Владимир Разумов. - Те знания, которыми мы будем обладать после его открытия, помогут нам по-новому посмотреть на своих партнеров и правильно сориентироваться на рынке. В будущем и другие бизнесы – органического синтеза, синтетических каучуков, углеводородного сырья – пойдут по тому же пути».