24 сентября в ОАО «Метафракс» состоялось очередное заседание совета директоров компании.

При рассмотрении вопроса о ходе выполнения программы технического развития предприятия в 2004 году были отмечены положительные результаты мероприятий, связанных с увеличением мощности производств метанола и пентаэритрита, с внедрением АСУТП на действующих производствах.

Все пусконаладочные работы в цехе губахинского филиала ЗАО «Метадинеа», а также строительно-монтажные работы на второй установке КФК будут выполнены в утвержденные советом директоров сроки.

В ходе оценки эффективности использования денежных средств на капитальный ремонт оборудования ОАО «Метафракс» совет директоров отметил значительную экономию средств, предусмотренных на покупку материалов и запчастей для этих нужд. Одной из причин экономии явилось проведение тендеров.

Также на повестку дня был вынесен вопрос об эффективности охраны имущества предприятия охранным агентством «Гарант». Положительно была отмечена профилактическая работа по предотвращению хищений имущества и сотрудничество с городским ОВД. Кроме того, совет рекомендовал обратить особое внимание на необходимость дополнительных мер безопасности и тщательное выполнение мероприятий по антитеррористической устойчивости предприятия.