По итогам работы в 2003 году ОАО «Уральская химическая компания» (УХК) увеличила объемы отгружаемой продукции на 37,9%.

Темп роста производительности труда составил 147,3%.

Увеличено производство основных видов продукции: фенолоформальдегидных смол — на 30,9%, в том числе жидких — на 34,3%, твердых — на 25,6%; карбамидных смол — на 2,7%; фенопластов — на 9,5%; пластификаторов — на 4,6%, параформальдегида — на 31,1%; изделий из фторопласта-4 — на 31,6%.

По мнению начальника отдела маркетинга Ю.Микушиной, основные факторы роста обусловлены расширением ассортимента продукции УХК, улучшением системы логистики и послепродажного сервиса на фоне растущих российских рынков деревопереработки, теплоизоляции и литейного производства.

Для литейной промышленности освоено производство новых связующих систем, увеличен экспорт фенольных смол в дальнее зарубежье. Производителям резинотехнических изделий УХК предложила специальную марку пластификатора ДБЭА, аналоги которого в России отсутствуют. Открытие дополнительных складов позволило торговым представительствам увеличить объемы продаж.

В планах компании на 2004 год — новые торговые представительства в России и за рубежом, дальнейшая реконструкция производства, работа по улучшению качества, модификации и созданию новых продуктов.