Компания «Евробит» (Псковская область) получила одобрение реализации проекта по производству модифицированного битума в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино», Псковская область. Как сообщается на сайте регионального правительства, по итогам рассмотрения инвестиционного проекта в рамках заседания Наблюдательного совета ОЭЗ было заключено соглашение о намерениях, подписи под документом поставили руководители особой экономической зоны и компании «Евробит».

Согласно проекту компания планирует производить высокотехнологичную основу для асфальта нового поколения с улучшенными эксплуатационными свойствами — полимерно-битумный вяжущий (ПБВ). Покрытия на основе этого композиционного материала эффективнее противостоят появлению низкотемпературных трещин, колейности и деформации асфальтобетонного полотна.

Запуск производственного процесса запланирован на второй квартал 2020 года. Выход на полную проектную мощность — к 2023 году. На первом этапе на предприятии будет создано более 30 рабочих мест.

Основными потребителями станут дорожные и строительные компании, сосредоточенные как в странах Европы, так и территории Российской Федерации. Планируется, что общий объем инвестиций составит около 230 млн рублей, пишет Пластинфо.