На заводе ЗАО «Кронос» (г. Омск) 5 сентября будет запущена 2-й очереди завода по производству листов сотового поликарбоната. С учетом ввода в строй новых мощностей совокупный объем производимой продукции составляет 10 тыс. тонн по сотовому поликарбонату и 6 тыс. тонн по сотовому полипропилену, говорится в сообщении компании.

Новая производственная линия, поставленная итальянской компанией B.G. Plast, специально разработана для рынка Российской Федерации и обладает технологическими особенностями которые наряду с возросшим объемом производства позволят предложить покупателям продукцию с улучшенными свойствами и обеспечить доступную цену Ассортиментную линейку компании расширяет новый стандарт листа СПК толщиной 16 мм и специальной структуры.

Листы с такой толщиной используются в строительных объектах находящихся в районах с повышенной снежностью и сложными метеоусловиями, когда к сооружениям предъявляются требования выдерживать повышенные механические нагрузки.

Омское предприятие «Кронос» производит лист СПК под маркой Kronos более 2 лет, и зарекомендовало себя как производитель продукции с оптимальным соотношением цены и качества. Продукция компании поставляется на внутренний рынок России.