Индустриальный парк ПНК парк Белый Раст заработал в Дмитровском округе Московской области. Потенциальные инвестиции резидентов нового парка оцениваются в 1,5 млрд рублей, об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"В Дмитровском городском округе заработал новый индустриальный парк ПНК парк Белый Раст. Он стал 67-м индустриальным парком Подмосковья. <...> До недавнего времени в Подмосковье работали 66 индустриальных парков, четыре из которых были созданы в 2022 году в городских округах Домодедово, Пушкино, Жуковский и Сергиев Посад", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что на разных стадиях реализации в Подмосковье находятся еще более 40 проектов новых индустриальных парков. Некоторые из них будут запущены в этом году, передает ТАСС.

"Ожидается, что инвестиции новых резидентов индустриального парка составят более 1,5 млрд рублей. Резидентами будут созданы порядка 350 рабочих мест", - привели в тексте слова зампреда правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

В пресс-службе пояснили, что формат индустриального парка предполагает создание готовой площадки с необходимой инфраструктурой для размещения промышленного производства. Создание комфортных условий для размещения, работы и развития резидентов берет на себя управляющая компания. В настоящее время более 30 подмосковных индустриальных парков заполнены на 100%.