Налоговые платежи в консолидированный бюджет Иркутской области от деятельности группы компаний "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) за последние пять лет составили 3,9 млрд. рублей, в том числе в местные – до 606 млн. рублей. По итогам 2012 года предполагаемый объем отчислений в консолидированный бюджет региона составит 2,9 млрд. рублей. Об этом завила генеральный директор компании Марина Седых в ходе посещения Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Алексей Зезуля, увеличение поступлений налогов в бюджет произошло благодаря налоговым льготам, предоставленным ИНК в 2011 году. Сергей Ерощенко подчеркнул, что региональные власти поддержат инвестиционный проект компании, благодаря которому предприятие первым в области сможет утилизировать до 95% попутного газа, и создать инфраструктуру для переработки природного газа.

– Для настоящей газификации Иркутской области необходимо реализовывать конкретные проекты. По заказу регионального Правительства ученые дорабатывают программу газификации Иркутской области с четким обозначением сроков, инвестиций, налоговой и социальной отдачи от проектов, - отметил глава региона.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин отметил, что региональные власти намерены поддерживать проекты по развитию газодобычи и переработке. В том числе, за счет создания сопутствующей инфраструтуры.

Также Губернатор посетил в Усть-Кутском районе новый асфальтобетонный завод мощностью 160 тонн в час, осмотрел дробильно-сортировочный комплекс, пишет http://infoline.spb.ru. Предприятие производит материалы для ремонта и строительства автодорог в территории, в том числе работает по выигранному тендеру на строительстве участка федеральной трассы "Вилюй".

В рамках реализуемого инвестиционного проекта ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) на территории северных районов Иркутской области Усть-Кутского района проводятся работы по разработке и обустройству нефтегазовых месторождений (Ярактинского, Марковского, Даниловского). В начале 2011 года запущена первая очередь приемно-сдаточного пункта нефти (ПСП "Марковское"). До 2013 года ООО "ИНК" планирует построить вторую очередь установки комплексной подготовки газа, где производится закачка попутного и природного газа в пласт.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru