Предприятие ООО «Лавсан Индустрия» (Клин, Московская область) по выпуску лавсановой ленты для упаковки различных средств производства – первое российское предприятие по выпуску лавсановой ленты. До начала работы этого предприятия лавсановая лента в Россию экспортировалась такими крупными компаниями, как Signode, Fromm, Cyklop.

Теперь российский производитель лавсановой ленты сможет составить конкуренцию западной продукции и занять свою нишу на отечественном и мировом рынках, а также выпускать более дешевую продукцию.

В упаковочной сфере лавсановая лента используется для обвязки продукции в самых различных отраслях: металлургической, мебельной, деревообрабатывающей, стекольной, строительной, машиностроительной. Этот вид упаковочной ленты в последнее время составляет серьезную конкуренцию в различных отраслях промышленности полипропиленовой и стальной ленте. Это объясняется способностью данного материала не растрескиваться на морозе и не разлагаться от действия солнечных лучей, в отличие от полипропиленовых лент. Помимо этих преимуществ, лавсановая лента обладает упругим удлинением — качеством, которое отсутствует у полипропиленовой и стальной лент.

Для сотрудников компании планируется арендовать квартиры без посредников в москве.

Кроме вышеперечисленных, можно назвать такие положительные свойства лавсановой ленты, как прочность (диапазон прочности от 190 до 700 кг), устойчивость в любых погодных условиях, экологическая чистота, простота утилизации, возможность снизить затраты на упаковку.