Компания GMCS завершила внедрение информационной системы управления в Рязанской нефтеперабатывающей компании (РНПК) на базе программных продуктов «Парус 8.5».

При этом требования руководства «ТНК-BP» по точности, оперативности и приближению управленческого и бухгалтерского учета к международным стандартам были в полной мере реализованы.

РНПК, входящая в компанию «ТНК-BP», — одно из крупнейших нефтеперерабатывающих производств центра России. После завершения реконструкции в 2005 году завод станет одним из самых современных нефтеперерабатывающих предприятий Европы.

Проект комплексной автоматизации группы компаний РНПК стартовал в августе 2003 года. Для автоматизации основных направлений деятельности компании были выбраны следующие модули системы «Парус 8.5»: «Бухгалтерский учет», «Закупки-Склад-Реализация», «Учет затрат и калькуляция себестоимости», «Управление автотранспортом», «Управление имуществом», «Расчет зарплаты», «Учет персонала и штатное расписание».

Информационная система на базе ПП «Парус 8.5» передана в информационную службу предприятия для дальнейшей эксплуатации и сопровождения. Компания GMCS продолжает активное сотрудничество с РНПК, оказывая необходимые консультации и техническую помощь его сотрудникам.