Свыше 60 человек госпитализированы на северо-востоке Сербии после утечки аммиака в результате аварии на железной дороге. Об этом в понедельник сообщила газета "Вечерне новости".

По данным ТАСС, все пациенты госпитализированы с симптомами отравления аммиаком, химическими ожогами разной степени тяжести после аварии на железной дороге, в результате которой произошла утечка ядовитого газа. Состояние пострадавших стабильно, их жизням ничто не угрожает.

Ранее мэр Пирота Владан Васич сообщил, что в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с утечкой аммиака в результате железнодорожной аварии. Школы в понедельник работать не будут, гражданам не рекомендуется покидать свои дома без крайней необходимости. Полиция, спасатели и пожарные делают все возможное для устранения последствий аварии.

25 декабря около 17:30 по местному времени (19:30 мск) на участке железной дороги Пирот - Станиченье недалеко от населенного пункта Сопотски-Хан перевернулись несколько вагонов, в которых находился аммиак, в связи с чем произошла утечка ядовитого газа. Движение автотранспорта на участке Пирот - Бела-Паланка прекращено, водителям рекомендуют пользоваться объездным путем.