Во вторник, 25 мая, в США вспыхнул пожар на складе химикатов компании Biolab в г. Conyers, (штат Джорджия). Клубы токсичного дыма стали причиной эвакуации из прилегающей к месту происшествия местности нескольких сотен местных жителей. По данным AP, в местные больницы поступили как минимум девять человек с затрудненным дыханием или травмами от соприкосновения с химикатами. К месту происшествия были стянуты почти все силы городской пожарной службы, место происшествия оцеплено силами полиции. Пострадавшие уже доставлены в госпитали Атланты.

Склад, на котором хранились чистящие средства и химикаты для мытья бассейнов, загорелся в 4:30 утра по местному времени. Очевидцы сообщают, что в огне произошло несколько взрывов. «Можно было почувствовать пламя. Этому сопутствовали ощущения вроде першения в горле или рвоты», — сообщил один из жителей района.

По сообщению властей, в результате пожара произошел как минимум выброс хлора. Сильный его запах ощущается в районе склада. Наличие в атмосфере иных веществ пока не определено. По словам представителя компании Biolab, никто из персонала склада не пострадал.