В США открылся завод, который может перерабатывать два миллиарда ПЭТ-бутылок в год. Компания CarbonLITE, которой принадлежит завод, заявляет, что это самое крупное в мире предприятие по переработке ПЭТ-бутылок по технологии bottle-to-bottle.

 Как сообщает www.unipack.ru, технология переработки ПЭТ bottle-to-bottle предполагает безотходную переработку бывших в употреблении ПЭТ-бутылок в ПЭТ-сырье пищевого назначения.

Завод, занимающий площадь в 220 000 кв. футов, расположен в калифорнийском городе Риверсайд. Как заявляют в CarbonLITE, на новом предприятии можно переработать большую часть пластиковых бутылок, которые сейчас экспортируются из страны в Китай.

Поддерживаемое такими производителями как PepsiCo и Nestle Waters, предприятие сможет производить ПЭТ-сырье, пригодное для изготовления новых, состоящих на 100% из переработанного материала, бутылок и контейнеров.

Напоминаем, что IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компания «Европластик», холдинг «Сибур» и компания «Центрополимер», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken и группы «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.