В рамках инвестиционной программы ЗАО "Сибкабель", входящее в ООО "Холдинг Кабельный Альянс" Уральской горно-металлургической компании (УГМК), ведет строительство цеха по изготовлению резин. Новое производство будет полностью отвечать передовым европейским нормам в части экологии, пишет INFOLine.

В модернизацию производства резины ЗАО "Сибкабель" до 2013 года планирует инвестировать 500 млн рублей. Существующий цех по производству резины находится на промышленной площадке возле Белого озера. В 2012 году в реализацию проекта предприятие вложит около 160 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство корпуса цеха и частичную оплату оборудования.

"Надеемся, что в этом году мы построим корпус, параллельно идет тендер на поставку технологического оборудования, — сказал директор ЗАО "Сибкабель" Сергей Маркелов. — Участники тендеров — японская, немецкая и английская фирмы. И окончательный запуск нашего проекта — конец 2013 года".

Сергей Маркелов отметил, что на модернизацию ЗАО "Сибкабель" ежегодно тратит около 75 млн рублей. Модернизация производства кабельно-проводниковых изделий с резиновой изоляцией позволит перейти на выпуск конкурентоспособной продукции с использованием современных материалов. Это шахтные и экскаваторные кабели, кабели для погружных электронасосов из кремнийорганической резины, провода и кабели для подвижного состава рельсового транспорта в негорючем и огнестойком исполнении. Планируется, что в новом резиноделательном цехе будут выпускать 500 тонн продукции в год.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru