Председатель Группы оптовых поставщиков шин (TWG) Национальной ассоциации шинных дистрибьюторов Великобритании Эшли Крофт начал кампанию по борьбе с производителями, которые реализуют свою шинную продукцию только через одного поставщика, сообщает PRW.

Развернувшаяся кампания является ответной реакцией на заявление, сделанное недавно двумя основными производителями шин, выпускающими продукцию под 3-6 брендами. Они заявили о своем желании осуществлять дистрибуцию через одного партнера по логистике.

Э. Крофт видит в этом угрозу для оптовиков, поскольку только поставщики оптовых партий могут доставить продукцию в те сегменты розничного рынка, которые сами производители охватить не могут. Розничных продавцов шин в стране насчитывается более 13 тысяч.

Руководитель TWG призывает последних войти в союз против брокеров, которые реализуют продукцию по низким ценам, тем самым, представляя угрозу для оптовиков и других дистрибьюторов. Как заявил Э. Крофт, оптовикам ничего не остается, как скупать товар у брокеров, чтобы сохранять цены на прежнем уровне. Он настаивает на том, что сотрудничество производителей и оптовых компаний взаимовыгодно.