Воронежская Молодежная инновационная экологическая компания «БРИЗ» запустила новую производственную линию, сообщили vrnnews.ru в компании.

С 1 октября 2013 года «БРИЗ» осуществляет переработку вторичного полиэтилена и выпуск вторичных гранул ПВД, ПНД и стрейтч.

«В последний год мы удешевили нашу технологию и стали реализовывать экопакеты по той же цене, что и обычные. Поэтому, мы вынуждены искать новые вектора развития нашего производства. Сбор и переработка вторичного полимерного материала, представляется мне,  как еще одна перспективная технология по недопущению захламления территории нашего региона пластиковым мусором. К тому же, производя гранулят и агломерат вторичного материала, мы можем его использовать как для себя (что снизит себестоимость нашей продукции), так и для реализации другим заводам», – поделился планами директор компании Александр Баймурзаев.

Компания «БРИЗ» c 2011 года занимается изготовлением и реализацией биоразлагаемых пакетов для мусора, пищевых одноразовых лотков, а также биодобавки, инициирующей деструкцию полимеров.