Новым генеральным директором «Воронежсинтезкаучука» назначен Марат Фаляхов, ранее занимавший должность главного инженера площадки. Виктор Куклинов, возглавлявший воронежскую площадку, продолжит работу в корпоративном центре СИБУРа в должности директора по развитию Производственной системы СИБУРа (ПСС). Назначения произведены в рамках плановой ротации управленческих кадров, отмечается в пресс-релизе.

Под руководством Виктора Куклинова было построено и введено в эксплуатацию новое производство современных полимерных материалов – бутадиен-стирольных термоэластопластов (ТЭПов), что позволило увеличить мощности воронежской площадки по выпуску этой продукции почти в 2,5 раза.

Марат Фаляхов начал свою трудовую деятельность в СИБУРе в апреле 2007 года в должности начальника управления развития дирекции синтетических каучуков. Начиная с 2009 года занимал должность главного инженера на «Красноярском заводе синтетического каучука», а с 2011 года - главного инженера «Воронежсинтезкаучука». Опыт работы в корпоративном центре и в должности главного инженера двух производственных площадок компании поможет Марату Фаляхову продолжить работу по развитию, повышению эффективности и наращиванию мощностей предприятия.

АО «Воронежсинтезкаучук» — дочернее предприятие СИБУРа, является одним из крупнейших производителей высококачественных каучуков, латексов и термоэластопластов в России.