Группа компаний "СаарГумми" планирует запустить в тутаевском технопарке производство уплотнителей для автомобилей в 2013 году. Общий объем инвестиций в строительство завода составит около €15-17 млн.

 Как сообщает www.regnum.ru, детали проекта с представителями компании обсудил губернатор Сергей Ястребов.

Уже в июле компания "СаарГумми-Русланд" поставит на площадку завода первую линию по выпуску автомобильных уплотнителей. До конца лета планируется приступить к поставке второй линии, а старт выпуска продукции ожидается в следующем году.

Первоначально уплотнители будут поставлять во Всеволожск на завод по сборке автомобилей Ford, а в перспективе перечень автосборочных предприятий расширится - готовую продукцию получат заводы Калуги, Нижнего Новгорода.

Как отметил гендиректор "СаарГумми-Русланд" Александр Погосов, компания рассматривает возможность перехода на резинотехническое сырье, поставляемое ярославскими предприятиями. Производителям уже разосланы требования к образцам. Планируется, что на тутаевском предприятии "СаарГумми" к концу 2017 года будут заняты до 500 человек.

Группа компаний "СаарГумми" входит в тройку крупнейших мировых производителей уплотнительных систем для легковых и грузовых автомобилей, имеет три завода в Германии, заводы в США, Бразилии, Чехии, Словакии, Индии, Китае.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении 2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства российских автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнеры мероприятия – компании «3М», ExxonMobil Chemical и Styrolution. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online