Механизмы государственно-частного партнерства в сфере утилизации изношенных шин и резинотехнических отходов обсудили на совещании с участием членов правительства Югры. По словам заместителя главы региона Геннадия Бухтина, особого внимания заслуживает переработка шин, ведь в автономном округе более 600 тысяч автомобилей. Действенным вариантом решения вопроса могло бы стать строительство окружного центра по переработке старых покрышек и иных, отслуживших свой срок, резинотехнических изделий, сообщают colesa.ru.

Речь идет в первую очередь о промышленных отходах, нефтегазовых, сервисных и других предприятий, ежегодный объем которых в округе превышает 20 тыс. тонн и эти цифры неуклонно растут. Рассмотренный на совещании частный проект должен обеспечить первоначальную загрузку в 15-20 тыс. тонн, с возможностью дальнейшего расширения за счет модульности вплоть до 60 тыс. тонн. В проект заложено уникальное для России немецкое оборудование - его предполагается приобретать по лизинговой схеме.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.