Компания Shredtec Recyclers (Великобритания), занимающаяся вторичной переработкой продукции из ПВХ, планирует инвестировать до 1 млн фунтов стерлингов (1,97 млн долларов) в расширение завода в Олдхэме, сообщает PRW.

К существующему заводу будет присоединена производственная территория площадью 3 акра, на которой будет перерабатываться 6 тонн изделий из ПВХ в час, что на 50% больше мощности нынешнего производства. Новый цех будет включать два мобильных шредера, конвейерную систему и сортировочное оборудование.

Он будет иметь возможность перерабатывать целиком рамы из ПВХ. Компания уже заключила контракты на поставку окон с британскими производителями, такими как Anglian и Safestyle UK.

Shredtec надеется получить финансирование в рамках Программы поддержки строительства производств вторичной переработки (Construction Waste Recycling Infrastructure Capital Support Programme), которая может обеспечить до 30% капитальных расходов на строительство.

В Великобритании расширяется деятельность по переработке оконных рам и других изделий из ПВХ, поскольку все большее количество строительных организаций выражают готовность использовать продукты вторичной переработки.