Французская компания Vencorex выпустила новый алифатический изоцианатный не содержащий растворителей полимер, 25% сырья для которого получается из возобновляемых источников. Он поставляется под маркой Tolonate X Flo 100 и обеспечивает снижение вязкости компонентов полиуретановых материалов.

Химическая основа материала - гексаметилен диизоцианат, придает ему уникальную структуру.
По заявлению компании, использование полимера позволяет производить полиуретановые системы, не содержащие растворителей, и уменьшить выделение летучих органических соединений из готовых композиций.

Tolonate X Flo 100 может быть использован в различных полиуретановых материалах в качестве сшивающего агента, реакционноспособного разбавителя в двухкомпонентной системе, или структурного элемента материала, пишет  Plastics.ru.

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru