Уровень ежедневной добычи необработанной нефти в Венесуэле достигнет 4 млн баррелей в 2014 году, а к 2019 году правительство южноамериканской страны ставит целью обеспечить добычу 6 млн баррелей нефти в день, заявил в четверг министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

В феврале 2011 года министерство энергетики и нефти Венесуэлы официально заявило, что, согласно результатам международной сертификации, эта страна занимает первое место в мире по запасам нефти. На 31 декабря 2010 года запасы нефти в Венесуэле составляли 296,5 млрд баррелей, говорилось в официальном сообщении министерства энергетики и нефти Венесуэлы, пишет Оil.Эксперт.

Таким образом, Венесуэла стала мировым лидером по запасам этого сырья. На втором месте шла Саудовская Аравия, где, по оценке ОПЕК, запасы нефти составляют 266 млрд баррелей.

Рамирес сообщил, что, благодаря принятому в июле текущего года специальному плану, в последнем квартале текущего года Венесуэле удастся получать дополнительно 146 тыс баррелей нефти в сутки с помощью 27 специальных платформ, объединяющих сразу по несколько скважин.

Кроме того, в ноябре начнется строительство нефтепровода с пропускной способностью в 700 тыс баррелей в сутки, который свяжет нефтеносный пояс Ориноко с крупным промышленным комплексом Антонио Ансоатеги (Complejo Industrial Antonio Anzoategui), где эта нефть будет перерабатываться.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Мероприятие позволит Вам обсудить тенденции отрасли, обменяться важной информацией, выработать стратегию развития на ближайшую перспективу, а также построить новые взаимовыгодные отношения. Партнеры конференции - компания «ГЕА Вестфалия Сепаратор Групп» и ПГ «Генерация». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.