Венгерский производитель изделий из пластиков методом литья под давлением Jász-Plasztik (г. Ясберень) планирует инвестировать около 34 млн евро в расширение и модернизацию производства на двух своих заводах в Венгрии, сообщает «Евразийский химический рынок».

Компания Jász-Plasztik, созданная в 1990 году, располагает заводами в венгерских городах Ясберень и Ньиредьхаза, а также заводом в г. Галанта (Словакия). Jász-Plasztik является крупным производителем плоских телевизионных экранов, и принятие решения о расширении производства обусловлено высоким спросом на этот вид продукции.

В распоряжении венгерской компании находится около 150 литьевых машин, с усилием смыкания пресс-формы от 20 до 3200 тонн каждая, производства компаний Engel и Mitsubishi. Jász-Plasztik поставляет запчасти для автомобильной промышленности и производства бытовой техники крупным международным компаниям, в частности, Electrolux AB.

Кроме того, завод Jász-Plasztik в Ясберень выпускает листовой вспененный полистирол (ПСВ) и АБС-пластик, полые листы из полипропилена и фольгу из вспененного полиэтилена, а также изоляционные ПСВ-листы для строительного сектора.