Руководство омской компании «Омсктехуглерод» приняло решение о перерегистрации общества с ограниченной ответственностью. Ранее оно было зарегистрировано в Омской области, теперь налоговые органы зарегистрировали местонахождение ООО в Москве. При этом на базе завода в Омске будет действовать филиал компании.

Как пояснили в «Омсктехуглероде», перерегистрация понадобилась в целях оптимизации системы управления, повышения конкурентоспособности, эффективности производственных процессов и увеличения рынков продаж.

ООО «Омсктехуглерод» объединяет две промышленные площадки в Омске и Волгограде (последняя также имеет статус филиала). Омский завод по производству технического углерода работает с 1944 года. На предприятии трудятся более 1000 человек. Производственная мощность составляет 220 тысяч тонн технического углерода в год, что делает завод одним из самых крупных в мире (3% всего мирового производства такой продукции). Мощность волгоградского предприятия компании в три раза меньше.

Группа компаний является крупнейшим поставщиком техуглерода на российский рынок, пишет Globalsib.com. Среди клиентов - такие крупные компании, как «Сибур», Алтайский шинный комбинат. Компания сотрудничает с ведущими мировыми концернами в шинной отрасли, производителями пластиков, красок, а также другой продукции, в производстве которой используется технический углерод. Поставки продукции осуществляются в страны Восточной и Западной Европы, Азии и Северной Америки.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнер конференции – компания «Оргхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.