Акционеры ОАО «Полиэф» на внеочередном собрании 13 декабря обсудят передачу полномочий единоличного исполнительного органа управляющей компании, cообщает «Коммерсантъ». В ее пресс-службе уточнили, что в качестве управляющей компании предложено ООО «СИБУР-ПЭТФ». Также в повестку дня собрания включены вопросы о досрочном прекращении полномочий генерального директора (сейчас им является Владислав Кузнецов) и одобрение сделки с заинтересованностью между «Полиэфом» и «Башнефтью» по поставке основного сырья. На внеочередном собрании 21 ноября акционеры утвердили все вопросы повестки, семь из которых касались одобрения сделок по сырьевым поставкам между «Полиэф», «СИБУР холдингом» и «Башнефтью».

В октябре ФАС России удовлетворила ходатайство «СИБУР холдинга» о приобретении 82,5% акций «Полиэфа» при условии, что он не будет ограничивать конкуренцию на рынке терефталевой кислоты, монополистом которого в России является «Полиэф». Менеджмент СИБУРа также заявлял о выкупе 100% акций компании. Госпакетом 17,5% управляет сегодня «Башнефть».

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.