Toyo Tires и власти города Картерсвилль (Джорджия, США) подписали соглашение о расширении завода компании и увеличении кредита на 910 миллионов долларов, сообщают colesa.ru. Соглашение было подписано на церемонии в округе Бартоу президентом по производству североамериканского подразделения Toyo Джимом Хоком (Jim Hawk) и председателем совета по совместному развитию Бартоу и Картерсвилля Джеймсом Джарреттом (James Jarrett). Расширение завода Toyo должно привести к созданию новых 470 рабочих мест.

Завод Toyo в Бартоу стал первым шинным производством компании в США, поставляющим шины для потребительского сектора рынка. Промышленный комплекс площадью 275,000 квадратных метров был пущен в эксплуатацию в 2006 году, и помимо производственных цехов на территории завода находится склад, откуда продукция развозится по всей стране. В 2008 году Toyo увеличила площадь завода еще на 250,000 квадратных метров, повысив количество работников до 700 человек. В 2010 году компания объявила о создании еще 200 новых рабочих мест, а благодаря новому соглашению персонал может вырасти до 1,370 человек к 2020 году.

Свою роль в успехе деятельности Toyo в Джорджии сыграла и программа по подготовке специалистов Georgia Quick Start, а кроме того округ Бартоу признан «готовым к работе сообществом» (Work Ready Community), что говорит о наличии в округе квалифицированных трудовых ресурсов и базы для обучения новых специалистов.

Штат Джорджия уже на протяжении более ста лет является регионом, имеющим большое значение для американской автомобильной индустрии. Через центр штата проходит так называемый юго-восточный автомобильный коридор, а развитая инфраструктура региона привлекает производителей и дистрибьюторов со всего мира. На данный момент в Джорджии располагаются отделения более 230 компаний автомобильной промышленности.

«Преимущества размещения своего бизнеса в Джорджии были специально задуманы именно для компаний с агрессивной политикой развития, таких как Toyo Tires, - заявил уполномоченный по экономическому развитию Джорджии Крис Каммиски (Cummiskey). – Наша логистическая система позволяет компаниям ускорить дистрибьюцию продукции, отгрузку товаров и снизить расходы на логистику, а кроме того благодаря программе Quick Star мы можем предложить им квалифицированные трудовые ресурсы».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.