Власти Франции готовы обеспечить финансирование корпорации Bridgestone, чтобы предотвратить закрытие завода в Бетюне, сообщает Le Point со ссылкой на слова заместителя министра промышленности страны Аньес Паннье-Рунаше. 

«Мы хотим донести до Bridgestone, что мы согласны рассмотреть все сценарии, и мы готовы вместе с ними инвестировать средства в то, чтобы обеспечить будущее предприятия, - заявила она. – Нет никаких сомнений, что если мы сможем достичь договоренности с Bridgestone, мы выделим  средства на обеспечение работы завода». 

По словам Паннье-Рунаше, подобный сценарий уже был реализован в Италии, где Bridgestone вместо запланированного закрытия завода в итоге изменила его ассортимент, перейдя к выпуску шин премиального уровня. «Все варианты возможны», - сказала она, добавив, что правительство намерено обеспечить занятость всем сотрудникам завода в Бетюне.

О планах по закрытию завода Bridgestone во Франции было объявлено в сентябре 2020 года, после чего на улицы вышли сотни демонстрантов, протестующих против решения корпорации, пишут colesa.