Германский автоконцерн Volkswagen готов рассмотреть предложения по покупке полипропилена со строящегося комплекса в Омске для изготовления автомобильных запчастей на заводе в Калуге, пишет Рупек.

 Руководитель проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" Михаил Сутягинский представил концепцию кластерного развития. Он также провел ряд переговоров с немецкими компаниями – как с действующими партнерами, так и потенциальными, в числе которых ThyssenKrupp, Brueker, Ferrostaal и другие крупные промышленные предприятия.

 М.Сутягинский отметил, что действующими партнерами в рамках проекта "ПАРК" является более 50 немецкий компаний. "И мы готовы работать с не меньшим числом в новых проектах – переговоры с ними уже ведутся", - сказал он.

 Напомним, что ГК "Титан" в 2008 году начала строительство завода полипропилена "Полиом" мощностью 180 тыс. тонн. Запуск производства несколько раз переносилось. По последним данным, ввести его в эксплуатацию планируется к лету. "Титан" также рассматривает возможность строительства 2-й очереди завода, что позволит увеличить его общую мощность до 265 тыс. тонн в год. Интерес к получению доли в проекте "Полиом" уже проявили СИБУР и "Газпром нефть".

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что VII Международная конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.