Компания «Амтел» объявила о получении ШК «Амтел-Черноземье» международного сертификата качества по стандарту серии ISO 9001-2000.

Сертификационный аудит на соответствие предприятия и его продукции требованиям международного стандарта качества «TUV» проводила фирма «Интерсертифика TUV» с 26 по 30 апреля текущего года.

Этот стандарт является наивысшим в системе стандартизации ISO 9001-2000.

Результаты аудита позволили сделать вывод о том, что международный стандарт качества на комплексе «Амтел–Черноземье» функционирует в соответствии с разработанной документацией и полностью соответствует установленным международным требованиям. Сертификат качества, присвоенный предприятию Холдинга «Амтел», стал первым для российской шинной промышленности.

Сертификационный аудит стал заключительным этапом реализации программы качества на «Амтел-Черноземье», которому предшествовало обучение сотрудников и специалистов предприятия в течение 8 месяцев, а также внедрение в производство разработанных немецкой фирмой «TUV CERT» стандартов качества производства.

Группа «Амтел» — один из крупнейших в России производителей шин. Доля «Амтела» на российском рынке шинной продукции составляет 28 %, а на самом выгодном его сегменте шин для легковых автомобилей и грузовиков малой грузоподъемности — 35 %. В состав группы входят три российских шинных завода: ШК «Амтел-Поволжье» (г. Кировск), ШК «Амтел-Черноземье» (г. Воронеж) и ШК «Ател-Сибирь») (г. Красноярск), а также на Украине (г. Белая Церковь).