Банк ВТБ предоставил "Куйбышевазоту" банковскую гарантию возврата возмещенного НДС на сумму 590 млн рублей.

 Об этом говорится в сообщении банка, пишет Рупек.

 Гарантия выдана в пользу налоговых органов для обеспечения исполнения обязательств компании по возврату в бюджет суммы налога на добавленную стоимость, излишне полученной компанией в III квартале 2012 года в результате возмещения НДС в заявительном порядке.

 Данный вид банковской гарантии дает возможность предприятию получить возврат декларируемого НДС в более сжатые сроки - в течение нескольких дней с момента подачи декларации и предоставления гарантии. В то время как при стандартной процедуре возврат НДС должен быть осуществлен не менее чем через 3 месяца после выездной проверки налоговой службы.

 "Использование гарантии возврата возмещенного НДС фактически предоставляет компании-налогоплательщику дополнительные оборотные средства по более низкой стоимости в сравнении с классическим кредитованием, - прокомментировал сделку руководитель дирекции "Химическая промышленность", старший вице-президент банка ВТБ Владимир Демидюк. - ВТБ заинтересован в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с предприятиями химической промышленности и готов активно поддерживать их экспортную деятельность, обеспечивая необходимыми банковскими продуктами".

 ВТБ и "Куйбышевазот" сотрудничают с 2003 года. Помимо гарантийной поддержки, ВТБ осуществляет расчетно-кассовое обслуживание компании, а также обслуживание внешнеэкономической деятельности предприятия.

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2012» состоится 10 декабря 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru