Несмотря на значительное увеличение цен на конструкционные пластики, которое было характерно на европейском первичном рынке в I квартале, вторичный рынок не испытывал какого-либо чрезвычайного роста цен в период с середины марта по середину апреля. Тем не менее, как передает Plastinfo.ru, некоторые корректировки цен в сторону повышения имели место, но в основном сводятся в верхней части диапазона.

Из-за активного использования переработчиками своих собственных отходов в распоряжении производителей рециклата было еще меньше производственных отходов в апреле относительно марта. Поэтому неудивительно, что поставщики были не в состоянии удовлетворить неизменно высокий спрос на готовые к использованию переработанные компаунды.

Оживленный спрос на вторичные конструкционные пластики в I квартале был перенесен на первый месяц II квартала. Помимо традиционно оживленной автомобильной и электронной промышленности некоторые другие небольшие приложения также соперничали в борьбе за ограниченные объемы вторички.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 19 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.