Производство полимеров этилена за девять месяцев 2010 года выросло на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет Rupec.ru со ссылкой на Минпромторг. Увеличили их производство ОАО "Казаньоргсинтез" (+10,5%), ОАО "Ангарский завод полимеров" (+37%), ОАО "Ставролен" (+29,7%). Выпуск полимеров пропилена и прочих олефинов в первичных формах в январе-сентябре составил 484,7 тыс. тонн, сократившись почти на 13%. Снижение объемов производства продукции было связано с проведением планового капитального ремонта на ООО "НПП Нефтехимия" (СП "СИБУРа" и Московского НПЗ) ) в мае-июне 2010 года.

ООО "Томскнефтехим" приступило к выпуску новых марок полипропилена РР Н180 GP и PP Н 250 GP, которые предназначены для формирования и производства композиционных материалов различного назначения, в том числе пластиковой посуды, тары для бытовой химии, игрушек и корпусов бытовой техники. Новые марки производятся без применения органических пироксидов, поэтому изделия из них лучше защищены от воздействия окружающей среды. Кроме этого, высокая текучесть и сбалансированные физико-механические характеристики новых марок полипропилена обеспечат возможность переработчикам возможность многократной переработки и долговечность продукции на его основе.

Выпуск полимеров винилхлорида за январь – сентябрь 2010 года составил 451,1 тыс. тонн, увеличившись на 5,6%. Объем производства полимеров стирола в первичных формах за январь – сентябрь составил 221,1 тыс. тонн (рост на 14,3%).

Производство волокон и нитей химических увеличилось на 17,4% - до 81,2 тыс. тонн. Рост производства обусловлен увеличением производства синтетических волокон и нитей. Практически по всем видовым ассортиментам отмечалось увеличение выпуска в связи с ростом спроса со стороны текстильной и нефтехимической промышленности (производство шин).

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.