Взрыв газо-воздушной смеси произошел при ремонтных работах на территории завода ОАО "Уфанефтехим" (входит в "Башнефть"), в результате один человек погиб, пятеро пострадали, сообщил Rupec.ru со ссылкой на "Интерфакс". ЧП произошло в понедельник в 15:52 мск на территории завода, расположенном в Орджоникидзевском районе Уфы, при проведении газосварочных работ.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии, в результате хлопка паровоздушной смеси тяжело пострадали шесть рабочих, все они госпитализированы в ГКБ N18. Один из них, 1963 года рождения, через полтора часа после госпитализации скончался. Остальные пятеро пострадавших помещены в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти пострадавших.

По данным представителя пресс-службы ГУ МЧС, хлопок паро-воздушной смеси произошел при проведении ремонта на одном из резервуаров. Пожара на предприятии не было, угрозы для экологии нет, отметил представитель пресс-службы. Остановки работы предприятия не потребовалось. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.