Wacker расширил портфель услуг своего исследовательского центра«Dubai Silicon Oasis» (DSO) в Дубае. Теперь технологический парк включает лабораторию по разработке лакокрасочных продуктов. Новая единица оснащена современным контрольно-измерительным оборудованием для испытаний дисперсий полимеров – главного материала для производства ЛКМ. Кроме того, лаборатория сделает упор на силиконовые добавки и связующие вещества для внутренних и наружных архитектурных покрытий.

Создание новых возможностей стало необходимо в связи с активным экономическим ростом в регионе, в частности развитием рынка современных индустриальных ЛКМ. «Расширение технического центра позволит нам укрепить лидирующие позиции в перспективном сегменте красок и покрытий на Ближнем Востоке. Он оснащен высокоточным оборудованием, уникальным в регионе. Таким образом, мы устанавливаем новые стандарты обслуживания и передачи инновационного опыта», – сообщает руководитель ближневосточного подразделения Кирилл Кисински (Cyril Cisinski).

Компания занимается разработкой дисперсий без содержания алкилфенолэтоксилатов (alkylphenol ethoxylates, APEO) и формальдегида, а также лакокрасочных составов без добавления пластификаторов и растворителей, что делает концентрацию ЛОС менее 5 г/л. Кроме того, центр выпустил линию гидрофобных и паронепроницаемых покрытий, характеризующихся высокой укрывистостью и длительным сроком эксплуатации, передает ЛКМ Портал.