WACKER открывает новую лабораторию

Мюнхенский химический концерн WACKER расширяет свой технический центр в Москве. Член исполнительного совета директоров компании WACKER Аугуст Виллемс и доктор Кристиан Хартель, глава WACKER SILICONES, в присутствии нескольких заказчиков объявили об открытии новой лаборатории. 

В лаборатории будут проводиться испытания силиконовых эластомеров и готовых составов на основе силиконов для энергетической, электрической и автомобильной промышленности. Эта инвестиция направлена на улучшение обслуживания ключевых заказчиков в России и Восточной Европе, а также на то, чтобы придать новый импульс применению в данном регионе силиконов, производимых компанией WACKER. 

Лаборатория расположена в южной части делового района Москвы, рядом с техническим центром WACKER, в котором, начиная с 2003 года проводилось обучение клиентов применению полимерных связующих в строительных и сухих смесях. Открытая новая лаборатория полностью посвящена работе с клиентами, применяющими силиконы. Здесь будут разрабатываться и испытываться силиконовые каучуки, отверждаемые при комнатной и при высокой температуре, а также готовые к применению составы на основе силикона.

«Лаборатория для работы с силиконами позволит нам адаптировать нашу продукцию к потребностям заказчиков и требованиям местной промышленности, – сказал на официальной церемонии открытия д-р Кристиан Хартель. – Предоставление более быстрой и более гибкой поддержки в ключевых отраслях промышленности, таких как кабельная, энергетическая и автомобильная, укрепит наши позиции как ведущего производителя силиконов в регионе и послужит основой будущего роста». 

Силиконы в высокой степени универсальны и в России используются во многих отраслях промышленности. В среднесрочной перспективе WACKER предвидит повышение спроса на силиконы в области передачи и распределения электроэнергии. В настоящее время Россия предпринимает большие усилия по модернизации своих энергетических сетей. «С течением времени керамические и стеклянные изоляторы загрязняются и не обеспечивают должной изоляции во влажном состоянии. При этом, часто наблюдаются пробои изоляции и аварии», – объяснил член исполнительного совета директоров WACKER Аугуст Виллемс.

В решении этой проблемы могут помочь изоляторы с покрытием из силиконового каучука. Силикон не просто отличный изолятор. Он также обладает долговременными водоотталкивающими свойствами. «Силиконовые покрытия обеспечивают надежную изоляцию даже когда идет дождь, – продолжил доктор Виллемс. – Продукты WACKER, такие как силиконовые каучуки POWERSIL®, могут внести значительный вклад в снижение потерь энергии и доступность энергетических сетей». 

WACKER также предвидит расширение спроса на свою продукцию в российской автомобильной промышленности в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Силиконовые каучуки все чаще применяются в автомобилях не только по причине своих уникальных свойств, но и потому, что они соответствуют все более жестким требованиям в автомобильной промышленности лучше других синтетических материалов. «Мы уверены, что в ближайшие несколько лет наш бизнес в России значительно расширится», – сказал Виллемс. Московская лаборатория силиконов призвана сыграть важную роль в этом процессе. «Расширение нашей лаборатории силиконов является неотъемлемой частью этой стратегии. Теперь мы сможем предоставлять первоклассные услуги нашим российским заказчикам. Это уникальная возможность для расширения продаж». 

Wacker Chemie Rus

Группа WACKER уже более 30 лет поставляет на рынок стран Восточной основные химикаты, такие как коллоидальная двуокись кремния и жидкие силиконы. В 1994 г. компания WACKER открыла офис продаж в Москве и приступила к маркетингу дисперсионных порошков VINNAPAS в регионе. Местный филиал Wacker Chemie Rus был открыт в октябре 2002 г. в ответ на растущий спрос на продукцию и увеличение нагрузки на структуры сбыта и маркетинга. Филиал находится в Москве и предоставляет поддержку клиентам в России и странах СНГ. В 2003 г. был открыт московский технический центр. Его цель – обслуживание клиентов, работающих с различными строительными смесями, включая сухие. В 2008 г. Wacker Chemie Rus открыла в Москве Академию WACKER, на базе которой проводит обучающие семинары для клиентов и сотрудников отдела сбыта. 

В новой московской лаборатории WACKER по работе с силиконами будут проводиться испытания силиконовых эластомеров и готовых составов на основе силиконов для ключевых отраслей российской экономики, включая энергетику и автомобильную промышленность. У WACKER есть в Москве лаборатория по работе с полимерными связующими. Здесь вот уже более десяти лет ведутся разработки строительных смесей. 

WACKER – это международная компания, занимающаяся производством и продажей химической продукции, с рабочим потенциалом в 16 700 сотрудников и годовым объемом продаж порядка 4,83 миллиарда евро (по данным на 2014 г.).

WACKER включает 25 промышленных предприятий, 21 технический центр и 48 отделов продаж, расположенных в разных уголках мира.

Wacker Chemie AG

Media Relations & Information

Florian Degenhart

Тел.: +49 89 6279-1601

Факс: +49 89 6279-2877 

florian.degenhart@wacker.com