Wärtsilä и Shell Oil Company подписали соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения СПГ-двигателей на американском рынке, сообщается в пресс-релизе Wärtsilä Corporation. Соглашение подписано в августе 2011 года и рассчитано на несколько лет.Соглашение направлено на увеличение доступности природного газа для использования в морских двигателях, а также развитие цепочки поставок и инфраструктуры для облегчения бункеровки СПГ-топливом.

Сотрудничество будет сосредоточено в первую очередь на поставках на побережье Мексиканского залива. Wärtsilä является ведущим мировым разработчиком технологии двухтопливного двигателя, позволяющей двигателю работать на газе и дизельном топливе. При работе на СПГ воздействие на окружающую среду сведено к минимуму, так как выброс оксидов азота уменьшается на 85 %, выбросы оксида серы отсутствуют, выбросы CO2 также снижены.

В дополнение к экологическим выгодам, судоходные компании рассматривают газ как средство сокращения эксплуатационных расходов, пишет OilGasField.ru. С ростом цен на традиционные виды топлива, и, особенно на низкоуглеродное топливо, переход на газ имеет очевидные экономические перспективы. По словам вице-президента Wärtsilä Яакко Эскола, "газ представляет собой настоящий сдвиг парадигмы судоходства; много лет назад это был пар, потом дизельное топливо, а теперь наступает новая эра газовых двигателей".

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.