22-24 октября 2003 года в Мюнхене (ФРГ) состоится XVII Европейская конференция и выставка FMB по удобрениям, в работе которой примут участие представители 160 компаний и ассоциаций из 40 стран мира, в том числе Cargill, Kemira Growhow, «ФосАгро», Hydro, Prayon, Helm, BASF, Kalium & Salz.

Программа мюнхенской конференции включает обсуждение вопросов, связанных с состоянием и перспективами развития рынков минеральных удобрений, последствиями роста цен на энергоносители, тенденциями мирового фрахтового рынка, изменениями торговой политики в свете грядущего вступления России в ВТО и вступления в ЕС в 2004 году ряда стран Центральной и Восточной Европы.

С докладом, посвященным проблемам и перспективам развития производства фосфоросодержащих удобрений в России, на форуме выступит Нина Хангальдян, руководитель департамента компании «ФосАгро» — первой в Европе и третьей в мире российской компании-производителя фосфоросодержащих удобрений.

Консалтинговая компания FMB Consultants Ltd., штаб-квартира которой находится в Лондоне, организует ежегодные Европейские конференции по удобрениям с 1987 года. Основной сферой деятельности компании является издание еженедельных обзоров международных рынков удобрений, в которых отражаются не только важные для отрасли события, но и последние ценовые тенденции на рынке, изменения спроса и предложения на удобрения в отдельных регионах мира. FMB также регулярно издает среднесрочные прогнозы развития рынка по отдельным видам минеральных удобрений.