Японская компания Dai-ichi Kogyo Seiyaku Co. принимает меры по увеличению объемов производства и продаж своих ПАВ и других химических продуктов в Китае.

Поскольку мощность завода этой компании в городе Tianjin увеличить невозможно, компания планирует построить новое предприятие. С помощью нового производства планируется увеличить выпуск этого продукта на 50 %.

Представители компании не сообщили размеров инвестиций в этот проект и точную мощность нового предприятия, но объявили, что компания планирует перевести все производство ПАВ на новое предприятие к маю следующего года.

Завод также будет выпускать химикаты для смягчения тканей и добавки к краскам, которые будут использоваться местным предприятием корпорации Toyota Motor Corp.

Недавно компания Dai-ichi Kogyo Seiyaku начала производство электропроводящих паст на своем СП в Шанхае. Кроме того, она планирует в ближайшее время начать синтез антистатиков и других добавок к смолам на заводе своего СП в городе Wuxi. Ожидается, что в 2004 году этот завод сможет производить 1,5 тыс. тонн добавок к смолам, а через три года повысит выпуск этого продукта до 3 тыс. тонн в год.