Группа Idemitsu Kosan Co. расширяет производство специальных химикатов, используемых в качестве сырья при изготовлении адгезивов и смол.

В рамках реструктуризации своего нефтехимического бизнеса, группа намерена поглотить в августе этого года дочернее предприятие Idemitsu Petrochemical Co., а накануне, в июле, укрепить и расширить научно-исследовательское отделение на заводе этого филиала в городе Chiba. На эти цели компания уже инвестировала 1,8 млн долларов.

В июле Idemitsu Kosan намерена закрыть научно-исследовательскую химическую лабораторию на своем заводе в городе Tokuyama, префектура Yamaguchi, и перевести 60 сотрудников в новый центр в городе Chiba. Такое объединение, по замыслу группы, позволит расширить научные исследования и распространить их не только на смолы, но и на сырье для них.

Персонал, освободившийся в результате поглощения Idemitsu Petrochemical, будет переведен на производство специальных химикатов.

За счет указанных мер Idemitsu Kosan надеется в течение трех лет увеличить примерно вдвое объемы продаж специальных химикатов и довести их до 5,8 млрд долларов.