Японский производитель автомобильных матов построит завод стоимостью 32 млн.долл по производству коврового ПЭТ-волокна в Манчестере (США), на юго-востоке от Нэшвилла, сообщает Plastinfo.ru.

Vicam - это недавно созданная дочерняя компания производителя нетканого материала Vilene (Токио, Япония). Завод площадью около 44 000 кв. футов планируется открыть в январе следующего года, волокно будут производить из переработанных ПЭТ бутылок, используя технологию от Oyami Chemical. Управлять новым заводом Vicam будет японская Vilene, которая является материнской компанией Viam Manufacturing Inc (Манчестер, штат Теннеси, США). Viam Manufacturing Inc имеет головное предприятие площадью 350 000 кв. футов в Манчестере,Теннеси и производство площадью 60 000 кв. футов в Санта-Фе Спрингс, Калифорния.

В совместном пресс-релизе от 9 марта компания Viam и Департамент экономического и общественного развития штата Теннеси сообщают, что когда все этапы строительства будут завершены, на производстве появится около 70 новых рабочих мест.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.